Проблемы разводящейся военной семьи - права на имущество и служебное жилье
Здравствуйте. Родители имеют равные права и обязанности в отношении своих детей. Если отцу выдали ипотеку с учётом интересов ребёнка и ребёнок имеет там долю, то отказываться от неё не имеет смысла. Это будет считаться добровольных отказом, в этом комиссия права. Кроме того, отказ от доли нужно оформлять только через опеку. В таком случае опека никогда не даст разрешение на лишение собственности ребенка. Вам придется подавать на программу получения жилья без учета ребёнка. Потому что два раза получить на льготных условиях долю и в квартире отца и в квартире матери он не может.