Как получить жилое помещение после увольнения, когда у супруги есть квартира, на которую я не имею прав?
У меня такая ситуация. Я военнослужащий, выслуга более 25 лет. Жилья нет, только служебное. Полтора года назад я женился. У супруги имееться квартира, купленная давно до брака, на которую я прав ни каких не имею. В этой квартире прописан и пооживает ее совершеннолетний сын. Супруга прописанна в этой же квартире. Я и мой сын прописаны в своей, служебной квартире. Регионжилье запрашивает документы на квартиру супруги для того, чтоб отказать мне в признании нуждающимся в жилищном помещении на меня и моего сына. Квартира супруги в будушем будет разделена между ее двумя детьми, я и мой сын на эту квартиру не претендуем. Что сделать чтобы признаться нуждающимся в жилом помещении после увольнения.
Лучший ответ
Признание нуждающимися производится в соответствии со ст. 51 ЖК РФ. Учитывается жилье всех членов семьи.Разве что, развестись. Иначе - ничего не сделать. Если супруга подарит свою квартиру своим детям,-вам это не поможет. Это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий, - ст. 53 ЖК РФ, и в течении 5 лет в очередь не поставят.
Спасибо! Мы тоже приходим к такому мнению.