Отказ в перерегистрации авто из-за аллиментов - правомерность требования нотариального заверения документов
Здравствуйте! При перерегистрации моего авто в гибдд мне отказали, причина запрет на рег действия, узнал у приставов что запрет из за аллиментов предпредыдущего хозяина, регистрация авто на мне 10 лет, написал жалобу на приставов, ответ получил такой-прислать все копии документов заверенные нотариусом, ВОПРОС правомерно ли их действие? Заверить документы у нотариуса стоит не мало денег.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратитесь к приставу лично с оригиналами документов и их копиями. Пусть сами заверяют. В законе не установлена Ваша обязанность заверять копии у нотариуса. В случае отказа - обратитесь к старшему судебному приставу. Если откажут - подавайте жалобу в суд. С уважением, Юлия Лихограй.