При покупки комнаты с подселением,хочу прописать гражданского мужа,нужно согласие соседей?
Оксана, здравствуйте! На всякий случай, дополню.. Иногда риэлторы вместо комнаты в коммунальной квартире продают гражданам ДОЛИ В ПРАВЕ собственности на квартиру, где определен порядок пользования, обманывая в том, что после определения порядка пользования, каждый из сособственников стал собственником комнаты и может распоряжаться ею по своему усмотрению.
Это НЕ так.
Будьте внимательны при покупке. Если купили КОМНАТУ в коммунальной квартире - дадите согласие. и Ваш друг встанет на регистрационный учет без согласия соседей.
Если купили ДОЛЮ В ПРАВЕ НА КВАРТИРУ - для вселения и, соответственно, регистрации друга потребуется письменное разрешение соседей.
С уважением,
Харченко О.В.