Пермь, 07.02.2018, 08:26

Как получить возврат страховки после досрочного погашения кредита?

Вопрос №13833645 из г. Пермь
опубликован 07.02.2018, 08:26
Доброе утро! Брала кредит на 5 лет, естественно со страховкой. Через 2 месяца кредит закрыла полностью, написала на возврат страховки. В страховой сказали, что возвращают только 2% от всей суммы. Согласна, за 1 год заплатить, а еще 4 года, я ведь не воспользовалась страховкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо смотреть договор со страховой, возможно Ваши претензии обоснованны, но все зависит от буквального толкования условий договора. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

07.02.2018, 12:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Для возврата части страховки пропорционально времени необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, письменно к ним обращались?

07.02.2018, 09:01
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Только заполняла заявление на возврат страховки.

07.02.2018, 10:03

Нужно ознакомиться с документами, чтобы предъявить им претензию, в частности с кредитным договором и заявлением, подробнее написано Вам в личку.

07.02.2018, 10:09