Избитый муж хочет развода - возможна ли повторная уголовная ответственность и передача дела в органы опеки?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы подрались с женой. Она написала на меня заявление, и вступила в сговор со следователи. И паста вилами мне условие, если я буду с ней жить то меня поведут по административному, а если развелось то по уголовному делу. По статьям 116 и 119. Жить так или иначе я с ней не хочу. До суда пока живу. От удара вопрос. Если пройдёт суд, мне обязуется выплатить штраф, я с ней развелось, может ли дело вновь возбудить по 119 статье? Да, я угрожал ей, но лишь чтобы ей не бить, на мне живого места не было. Пытался от неё убежать чтобы отвести сына на процедуры, а она этому препятствовала. И ещё хотел узнать, могут ли прокуроры передать наше дело в органы опеки как неблагополучная семья? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вам день.
Уважаемый Гость, в данном случае у вас слишком много вопросов, чтобы ответить одним предложением. Здесь целая лекция требуется, советую обратится в личные сообщения к юристам, чтобы получить консультацию по вашему вопросу.