Супружеский скандал - развод или штраф? Возможное продолжение дела по статье 119 и влияние прокуратуры
Здравствуйте. Мы подрались с женой. Она написала заявление. Оказалось что она в сговоре с прокуроров и она даёт ему распоряжения что и как со мной поступить. У меня выбор: либо я живу с ней дальше и мне штраф по 116 статье, либо я развожусь и мне грозит 119 статья. У меня вопрос. Если будет суд и меня поведут по 116 статье с примерением по 119, я затем разведусь с ней, могут ли это дело вновь возбудить по 119 после вынесения мне приговора? А также правда ли что прокуратура передаёт дело о нас как о неблагополучной семье в органы опеки? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Не совсем понятна Ваша ситуация. Если Вы причинили жене побои во время ссоры, то почему речь идет о ст. 116 УК РФ, а не о ст. 6.1.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях? Какие угрозы Вы высказали жене и насколько они реальны? Тема неблагополучной семьи не выгодна не только Вам, но и Вашей жене. Однозначно, что на Вас пытаются оказать давление. Рекомендую Вам нанять квалифицированного адвоката, который на месте изучит все материалы и выработает Вашу тактику защиты.
Всего Вам доброго.
Большое спасибо.