В каком суде подавать исковое заявление о взыскании задолженности по коммунальным платежам, если местонахождение Истца - юридического лица, находится в Москве?
В какой суд подавать исковое заявление о взыскании задолженности по коммунальным платежам, если местонахождения Истца юридического лица в другом городе-Москве. Можно ли подать исковое заявление по местонахождения его филиала в нашем городе?
Добрый день! В соответствии с ч.2 ст. 29 ГПК ПФ, согласно которой: иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства., Вы можете подать иск по месту нахождения филиала в Вашем городе.