Как составить возражение без помощи юриста в деле о должнике, пропустившем судебное заседание и рискующем передачей дела приставам?

Здравствуйте! У меня были займы, которые я перестала платить, залезла в долговую яму. Один займ подал в суд, который прошёл без меня. Присудили основной долг и проценты. Мне нужно предоставить судье возражения в течении 10 дней, после передадут приставам. Как мне составить возражения без помощи юриста? Может ли судья пересмотреть дело? Почему суд прошёл без меня? Указана статья 126 п.2.Могу ли я оплачивать приставам частями? Я сейчас не работаю,2 маленьких детей, съёмная квартира, сыграет ли это роль?
Лучший ответ

Добрый день, без помощи юриста сложно составить возражения, не понятно судебный приказ у Вас или решение, роль что у Вас дети приставам не сыграет но уменьшить взыскание в суде можно.

Да,судебный приказ у меня.

В данном случае просто пишите возражение/зачтение на отмену судебного приказа, в свободной форме укажите что не согласны с суммой, суд отменит и им придётся идти в районный суд с исковым производством, там обратитесь лучше к юристу.