При полностью разрушенном доме - возможно ли восстановление прав собственности и поиск документов о дарственной?
Добрый день! К сожалению, непонятно, сельская местность или городская. Если город, вам следует, прежде всего, запросить выписку из ЕГРП о правообладателях на дом. Если в ней сведений не будет, нужно запросить их в БТИ. А потом уже решать вопрос об оформлении прав, если они отсутствуют.
Это город. Выписку из Россреестра мы запросили с надеждой получить имя собственника. Но пришла лишь общая информация о кадастровых номерах и стоимости. В БТИ сказали, что информацию предоставят лишь собственнику. Но он пока неизвестен.
Можно попробовать найти нотариуса по месту прописки.
Можно восстановить право владения если есть свидетели через суд.