Возможность и права наследников при владении квартирой после смерти отца.
У меня такая ситуация. Есть однокомнатная квартира после смерти отца она была поделенна по долям между четырьмя людьми: тримя совершеннолетними детьми и мамой владельца квартиры, Один ребеннок вписался туда и теперь там живет, может ли он через суд лешть другого дольщика доли? Если да то почему? И имеет ли право она туда приводить своего мужа жить и делать временную регистрацию?
Лучший ответ
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.