Востановление пропущенного срока в суде после применения исковой давности
Ответчик ходатайствал о применении срока исковой давности и суд удовлетворил это требование, как и в каком суде можно востановить пропущенный срок?
Восстанавливать срок уже поздно надо было у мирового судьи писать ходатайство и просить срок восстановить по тем или иным основаниям а теперь обжалуйте решение в вышестоящем суде.
Здравствуйте, Виктор. Срок исковой давности применяется судом только в случае заявления стороной о его применении. Общий срок давности - 3 года с момента как сторона узнала о нарушении её прав. (глава 12 ГК РФ). Есть и специальные сроки исковой давности, установленные различными законами.