Суд принял решение в пользу истца, несмотря на возражения ответчика

Вопрос следующий.

Ответчик просил суд о применении исковой давности и об отказе истцу в иске в полном объеме. Суд не счел срок исковой давности пропущенным и удовлетворил требования истца.

Можно ли данное решение суда обжаловать в апелляции по другим основаниям (ответчик считает расчеты истца явно завышенными)

Лучший ответ

Елена, у вас два варианта: либо ответят ошибается в своих расчетах либо суд допустил ошибку (такое случается). Апелляционную жалобу стоит подать, но вы должны знать, что не всегда срок исковой давности является календарным, в отдельных случаях применяются правила по рассчету срока, как в случае кредита.

Добрый день! Если Ваши доводы не были заявлены в суде первой инстанции, то смысла нет обжаловать. Проверять новые доводы суд вышестоящей инстанции не будет.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. В данном случае безусловно я вижу, что есть основания для обжалование.

Жалобу лучше всего писать применяя судебную практику судов, а возможно и консультации юриста в рамках не бесплатного вопроса.

Спасибо за полезный совет!