Правомерно ли, что бахилы в больницах платные?

Вопрос №13834515 из г. Кемерово
опубликован 07.02.2018, 10:45
Здравствуйте, правомерно ли, что бахилы в больницах платные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни разу не видел, чтобы бахиллы в лечебных учреждениях были платные

Если в вашем городе вас так разводят на несколько рублей, ваше право быть разведённым.

07.02.2018, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

---Здравствуйте, да это правомерно, если внутренними документами, по оказанию платных услуг населению, это предусмотрено. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.02.2018, 10:46

Алена, если поликлиника устанавливает правило об обязательном ношении бахил всеми пациентами, она сама должна бесплатно предоставить бахилы каждому посетителю либо, например, предложить альтернативу в виде сменной обуви.

Взимать денежные средства на бахилы неправомерно.

07.02.2018, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

У нас по городу везде бахилы платные в бюджетных учреждениях..))

07.02.2018, 10:52

Вот так вас разводят.. обращайтесь в прокуратуру, в департамент образования, в министарство здравоохранения

Услуга не может быть навязанной.

07.02.2018, 11:42