Финансовые трудности после онлайн-займа - возможные последствия и решения
Неуплата по кредиту не является преступлением. В этой связи Вас не могут официально подать в розыск. В розыск подают лиц, совершивших преступления; лиц безвести пропавших. Честно говоря меня напрягает тот факт, что полиция осуществляет функцию по розыску кредитных должников. Я бы на Вашем месте обратилась напрямую в службу собственной безопасности Вашего УВД и сообщила о произошедшем.
Какой то гнилью, простите, попахивает.
А в части возврата остатка задолженности, инициатором судебных дел выступает кредитная организация.
При получении от них требования вернуть задолженность, Вы можите уже самостоятельно подать иск на снижение процентов и рассрочки, либо об отсрочки выплат по обязательствам.