Права супруги на имущество, прописанное ее детьми - разъяснение ситуации
Прошу Вас разъяснить мне ситуацию, возникшую в моей семье. Двоя детей, каждому по 10 лет, прописаны на площади мужа и его матери. Имущество (квартира) принадлежит матери мужа. С мужем я не в разводе, но живу в этой квартире. Возник такой вопрос, какие права я имею на это имущество (квартира) в свете того, что в этой квартире прописаны мои дети.
Буду очень благодарна Вам.
Лучший ответ
У вас нет никаких прав на квартиру, она принадлежит матреи мужа. Даже если он получит ее по наследству - это будет его личная собственность. Дети имеют право пользования и проживания в квартире. У вас официально его нет, но можно пытаться через суд установить свое право пользования. если желания вас регистрировать не возникает у мамы мужа.