Правомерно ли требование коллекторов взыскать долг после исполнения решения суда без штрафов?
После исполнения решения суда (поношения долга приставам) коллекторы звонят и говорят что я им ещё должен. Так как они якобы подали в суд без штрафов. Имеют они права требовать деньги после исполнения решения суда?
Добрый день, Дмитрий! В данной ситуации, если долг по судебному решению вами погашен полностью, то действия коллекторов незаконны. Всего Вам доброго!
Добрый день, Дмитрий.
Если исполнение решения суда, производилось в рамках исполнительного производства службой судебных приставов и было прекращено в связи с уплатой долга, то требования коллекторов неправомерны. Если же, должник в добровольном порядке погасил долг кредитору, который охватывал не все требования, то субъекты имеющие право на взыскание долга, могут в судебном порядке требовать погашение всего долга, в том числе основной его части, и дополнительной, в виде пени и неустоек.
Добрый день!
У Вас есть решение суда, сумма зафиксированна, на этом общение с коллекторами можно прекращать. Действий никаких, добавьте их в черный список.
Если Вы погасили долг, то ИП должно быть прекращено.
У Вас есть еще кредиты?