Могу ли я оформить временную регистрацию в Иркутске, не выписываясь из Новосибирска?
Здравствуйте!
Вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания, если Вы там пробудете более 90 дней. Отсутствие регистрации по месту пребывания само по себе не должно препятствовать приему Вас в той местности на работу. Достаточно быть зарегистрированным постоянно на территории РФ.
Временная регистрация по месту пребывания возможна без снятия с регистрационного учета по месту жительства.
Рекомендую Вам заранее зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru
Это позволит Вам избежать волокиты с регистрацией по месту пребывания в дальнейшем.