В какие суды подается жалоба после отказа кассационной инстанции?

Вопрос №13834973 из г. Краснодар
опубликован 07.02.2018, 11:58

Подал кассационную жалобу в суд кол по гр делам краевого суда... суд вынес определение об отказе в передаче жалобы... куда дальше в этом случае подается жалоба?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Подавайте в Судебную коллегию Верховного суда Российской Федерации, Ваша жалоба также называется кассационной. При этом установленный законом срок для обжалования – 6 месяцев – отсчитывается со следующего дня после принятия апелляционного определения и включает все время хождения документов по судебным инстанциям.

07.02.2018, 12:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А госпошлину за касссацию снова оплачивать?

07.02.2018, 13:13

Здравствуйте! Разумеется государственную пошлину за подачу кассационной жалобы в ВС РФ придется оплачивать снова, с этим ничего не поделаешь - 150 рублей.

07.02.2018, 13:28

Добрый день! Да, обязательно оплачивать и это законодательно закреплено ст.333.19 Налогового кодекса РФ, предусматривающей "при подаче надзорной жалобы - в размере государственной пошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера"

07.02.2018, 13:29