Приключение с ГАИ - штрафы, проверка на алкоголь и отказ отправить в наркологический диспансер
Здраствуйте! Остановили гаишники выписали штрафф за остустствие на номерах лампочек, потом заставили дуть в трубку по нулям показало, потом захотели отправить в наркологический диспанцер я отказался.
Вы отказались от прохождения освидетельствования, в связи с чем сотрудники должны были составить протокол в отношении Вас об административном правонарушении по ст.12.26 КоАП РФ. если это произошло, то материал направят в мировой суд, где будет решаться вопрос о привлечении Вас к административной ответственности за совершенное правонарушение, а это грозит лишением права управления транспортным средством.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да повеску всуд уже на месте дали но я с утра сходил взял справку с наркологического все нормально и что всеровно лешат.
Здравствуйте, Сергей! В Вашем случае наказание в виде лишение права управления транспортным средством последует не за пьяное вождение, а за отказ от прохождения медицинского освидетельствования независимо от наличия/отсутствия алкоголя в Ваше крови.