Псков, 07.02.2018, 13:11

Порядок начисления платы за тепло жилым и нежилым помещениям в многоквартирном доме с общим счетчиком учета тепла

Вопрос №13835421 из г. Псков
опубликован 07.02.2018, 13:11
В МКД оборудованном ОД счетчиком учета тепла, есть жилые (кв) и не жилые помещения. УО начисляет собственникам кв. плату за тепло исходя из общей площади кв., объясняя, что собств. Нежилых заключили прямые договора с РСО. Sкв=3191 кв. м; Sнежил=329 кв.м, соответственно потребили квартиры 70 Гкал, а нежил 6. А счетчик один. Как считать плату жил и нежилым помещениям и какими НА руководствуется УО? Мы считаем-нас обманывают! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит из общей площади кв. я так понял из содержания вашего вопроса что площадь нежилых помещений раскидывают на собственником жилых помещений при определении размера оплаты? О каких разных гикокаллориях вы пишите. Ввод в дом как я понял из вашего вопроса один? В чем вы считаете обман со стороны УК?

08.02.2018, 06:14
Оценка автора вопроса:
Надеюсь на исчерпывающий ответ

Ввод один, счетчик один, за него платили все собств. Жил и нежил помещ. А нам рассчитывают оплату только по общей площади квартир, объясняя, что собственники нежилых заключили прямые договора с РСО. Как УО вычленяет Гкал по м-цам (4, 3, 7 гкал и т.д)для нежилых нам не понятно, но и УО не объясняет. Теплосеть дала данные с такой формулировкой "Информация о потреблении теплоэнергии по МКД" Вот эти данные нам и выставляют для оплаты.

08.02.2018, 13:18

Вы хотите сказать что управляющая компания указывает разный объем потребления тепловой энергии для жилых и нежилых помещений? Я имею в виду не общий объем а объем единицы.

08.02.2018, 13:49