Безобоснованный двойной сбор за тепло в нежилых помещениях - несправедливые расчеты УК
В доме есть поквартирные приборы учета тепла - ИПУ и общедомовой - ОДПУ, жилые и нежилые помещения.
Нежилые имеют ИПУ не работающий.
УК утверждает, что взимает плату за тепло с нежилых помещений по нормативу.
В расчете оплаты тепла за МОП (мест общего пользования) на 1 м 2 (для квартир) - УК из ОДПУ вычитает ИПУ, плату за подогрев воды (есть ТПУ), но не вычитает плату за, якобы, потребленное тепло по нормативам.
Получается собственники квартир платят за тепло нежилых помещений УК дважды: 1. нормативщики и 2. через МОП опять! Ссылаются на формулы пп 354.
Как так, на каком основании?!
Здравствуйте, Сергей Леонидович!
Получите письменное разъяснение с УК по ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ. Удачи.