Как отстоять права на купленную квартиру после возникновения иска о возврате долга
В Вашем договоре купли-продажи указано, что расчет между сторонами произведен в полном объеме до подписания договора, что свидетельствует о том, что никакого долга у Вас перед продавцом нет. Договор подписан сторонами и на момент подписания никто ни к кому никаких претензий не предъявлял, был согласен полностью с договором. О чем свидетельствуют подписи в нем..
Судья требует расписку о получении денег. А разве их всегда берут, когда есть договор купли - продажи.
Здравствуйте Elizawetta!
Как правило, должен быть документ, подтверждающий оплату. Для определения позиции по делу необходимо изучать имеющиеся документы. Обратитесь к юристу/адвокату очно.