Как защититься от обвинений в невыплате денег за купленную квартиру без расписки - пункты в договоре и акте приема-передачи как доказательство
Была куплена квартира, есть акт приема передачи, сам договор купли-продажи, но нет расписки. Сделка прошла 2,5 года назад. Теперь продавец решил нажиться и подает в суд о том, что ей небыли выплачены деньги за квартиру. Подскажите, что делать? В самом договоре есть пункт, что расчет произведен полностью, в полном объеме наличными и она претензий не имеет. Такой же пункт есть и в акте приема-передачи. Могут ли они заменить расписку? Свидетелей как таковых не было. В инете читала, что доказать свою правоту без расписки практический не возможно, так ли это? СПАСИБО огромное за ответ.
Вам уже отвечали на данный вопрос! Будьте добры, читайте ответы или обратитесь на очную платную консультацию к адвокату.