Каковы требования к оформлению дачного участка в Махачкале и необходимость оплаты топографической съемки?
Что правильно? Назовите тогда закон и статью по которой я должен платить именно за топосьемку и почему рядом, в Каспийске не требуют плату за топосьемку! Что за бред? Чем мы хуже каспийчан? Видимо, вы их адвокат...
Уважаемый Магомед Гаджиевич! К сожалению государство сейчас не оплачивает работу специалистов по проведению топосъемки. Это работа специалистов, а каждый труд должен быт оплачен. Топосъемщик не может и не должен бежать к каждому, кто решит оформлять документы и что-то строить на своем участке. Каспийск совсем рядом, и если там эта услуга бесплатная, то они и Вам сделают ее бесплатно. Просто отвезите и привезите специалиста. Если их работа и так не оплачивается, думаю Вам не откажут. Закон не запрещает топосъемщику из Каспийска, провести работу в Махачкале. Удачи.
Здравствуйте Магомед Гаджиевич! Да все правильно, и вам сказали минимальную стоимость за эти услуги. Видимо Вы обратились в МФЦ. Сейчас чтоб провести процедуру регистрации обаятельно нужно сделать межевание и топографическую съемку. И дело не в том, что у вас не принимают документы, если Вы будете настаивать их примут у Вас, просто они экономят ваше и свое время, заведомо зная, что без этих документов вам откажут в регистрации. Удачи.