Вправе ли заказчик по своей инициативе составить протокол разногласий по ФЗ 44, или такое право отнесено только к исполнителю?
Здравствуйте, Евгений!
Согласно 44-ФЗ протокол разногласий по контракту составляется самим победителем закупки. Если у Вас имеются разногласия к контракту, то Вы составляете протокол разногласий и размещаете его на площадке. Заказчик в свою очередь либо размещает доработанный проект контракта, либо повторно размещает проект контракта с причиной отказа учесть замечания, указанные в протоколе разногласий.
С уважением, Габдулхакова Айгуль Радиковна.