Юридическая ситуация - Могу ли я справиться с обременениями от соседей на своем участке?
Если балкон свисает над вашим участком, то это незаконно. Если вы имеете препятствия в пользовании вашим земельным участком, то вправе требовать устранения препятствий. Ст 304 гк рф.
Но балкон весит (выходит не большая часть балкона) на уровне 2 го этажа это так же препятствие?
Добрый день. Вопрос в том если предыдущий собственник разрешал ему возвести такую постройку, тем более письменно, то в этом случае вопрос с соседями вы никак не решите. Здесь нужно обратиться к бывшему собственнику с вопросом о том, почему он вас об этом не предупредил.
А если он не давал им разрешение, то конечно это нарушение права и вы можете возражать по поводу затенения. А так же если точно знать где расположен участок, и какие именно там требования, то можно будет возражать и по поводу постройки бассейна. Если это будет нарушением градостроительных норм. В среднем отступ должен быть 3 метра.