Поиск юриста (адвоката) для отправки жалобы о преподавателе из Казахстана, преподающем в Москве, с целью увольнения и депортации
Здравствуйте!
Для того, чтобы уволить преподавателя (не важно, гражданином какого государства он является), нужны достаточно веские основания, подтвержденные доказательствами. Просто не основании жалобы типа "он плохо преподает" увольнения не будет.
Причиной выдворения иностранных граждан может стать:
1. Пребывание на территории России без документов, подтверждающих право на проживание;
2. Привлечение к административной ответственности более одного раза в течение одного календарного года;
3. Пренебрежение предупреждениями миграционных органов о необходимости получения документов, подтверждающих право на проживание в России;
4. Нелегальное трудоустройство;
А по этическим соображениям и три места работы?
Если преподаватель нарушил правила педагогической этики, и вы сможете это доказать, то это может явится основанием для применения к педагогу мер дисциплинарной ответственности.
Работа по совмещению в трех местах - не является нарушением требований ТК РФ.