Способы прекратить звонки в микрофинансовое учреждение для сохранения работы - советы в панике.
Добрый день! У меня долги в мфо, отдавать пока нечем. Достали звонить на работу, из за этого меня хотят уволить. Как прекратить звонки на работу. Я в панике не знаю что делать.
Зайдите на сайт ФССП, посмотрите состоит ли МФО в которой Вы брали кредит в реестре юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности.
Также, сейчас действует закон о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ, а именно ст. 6 (ознакомьтесь)
На данный момент ФССП осуществляет функции по контролю за коллекторам, если будут выявлены нарушения, вы вправе обратиться с жалобой на неправомерные действия.