Как изменить отцовство в свидетельстве о рождении, чтобы избежать отдачи ребенка в интернат?

Вопрос №5617842 из г. Челябинск
опубликован 12.12.2014, 07:48
При рождении записан отец не биологический, прошло 14 лет, мать и отец, которые были записаны в свидетельстве умерли, а ребенок в течение 10 лет проживал с биологическим отцом, как можно поменять в свидетельстве о рождении отца. Т.К. боимся, что ребенка отдадут в интернат, т.к. без родителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

иск в суд об изменении записи об отце.

УДАЧИ ВАМ

12.12.2014, 08:02

Хорошо, а Ответчиком кто будет?

12.12.2014, 08:09

ОТветчик ЗАГС - он должен менять.

УДАЧИ ВАМ

12.12.2014, 08:11