Какую госпошлину следует заплатить при подаче кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Мосгорсуда
Какую госпошлину следует заплатить при подаче кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Мосгорсуда через суд первой инстанции.
Здравствуйте.
Ст. 333.19 Налогового кодекса РФ.
По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 200 рублей;
для организаций - 4 000 рублей;
9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.
Таким образом, при подаче кассационной жалобы размер госпошлины 100 рублей.
Половину от той, что была заплачена при подачи иска.
Удачи!