Долги по кредитам и проблемы с квартирой - Что делать, если дочери невыплачивает кредиты, а я являюсь ответчиком?
Здравствуйте, Елена!
Если квартира не приватизирована, то на неё нельзя наложить арест и соответственно забрать у Вас её никто не сможет. Что касается имущества, то могу Вам посоветовать, как в прошлом судебный исполнитель, в случае приезда к Вам госисполнителей пригласите своих соседей, которые подтвердят, что всё имущество, которое находится в Вашей квартире, является Вашей, а не должника собственностью. И последнее, если всё же госисполнитель будет вносить в акт описи и ареста имущества Ваши вещи, настойте на том, чтобы на против каждой вещи записали, что эта вещь куплена Вами в таком-то году.
Доброго времени суток Елена!
Если опишут имущество, тогда напишите жалобу или иск, в суд вынесший решение, о снятии ареста с имущества и исключении его из описи.
Удачи!