Как признать отца недееспособным, решая вопрос о продаже дома, при явных признаках психического расстройства и его отказе идти в больницу?
Отцу 78 лет хочет жениться продать дом. но у него наблюдаются явные признаки психического растройства. В больницу идти отказывается. Как признать его недееспособными.
Наталья, добрый день! Если вы ставите вопрос о принудительной госпитализации, то для этого необходимо чтоб в его действиях выражались угрозы в отношении окружающих, либо беспомощность в самообслуживании, так как для обращения в суд необходимы будут документы из психиатрического диспансера или больницы, а их как я понимаю у вас не будет.
Только в судебном порядке.
Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным...