Пропущена пенсия за вредность. Выплачивать отказываются.

Лучший ответ

Добрый вечер!

По вашему мнению вам неверно рассчитали размер пенсии, не включив периоды работы, выполняемой во вредных условиях труда? Есть документ, подтверждающий отказ территориального отделения Пенсионного фонда в перерасчёте?

Нет. Вышли на пенсию в 55 лет, хотя должны в 50.. Но мы этого не знали!.. Приходим в пенсионный, а там говорят что нужно было выходить как положено в 50 и оформлять.. Так за вредность никаких денег,!

Добрый день. За вредность Вам бы назначили пенсию в 50 лет, если бы Вы обратились своевременно. Пенсию назначают с момента обращения в Пенсионный фонд. За вредность на производстве производятся доплаты, ПФ за вредность не платит.