Потеря архива организации вызывает проблемы с начислением пенсии моей матери - что делать?
Моя мать вышла на пенсию, при оформлении пенсии выяснилось-уничтожен архив документов организации где моя мать проработала 12 лет! (Алтайкрайпрокатразнобыт), начислять по среднему отказываются а начислили пенсию по вредности (7 лет стажа)-в итоге мизерная пенсия. Помогите, как быть?
Лучший ответ
Добрый день!
Поробуйте найти свидетелей и обратиться с ним и в Пенсионный фонд для устного подтверждения стажа, еще лучше приложить их письменные заявления.
Если не получится - обращаться в суд, предварительно собрав доказательства.
С уважением,