Осужденному мужчине по ст. 198 УК РФ предоставят рассрочку или отсрочку уплаты налога - подробности и основание
Мужчина признан виновным в совершении преступления по ст. 198 УК РФ? могут ли ему предоставить рассрочку или отсрочку уплаты налога? Где прописано это?
Лучший ответ
Ира, добрый день! Ответственность за уголовное преступление это самостоятельное наказание, а уплата налога является обязательством гражданина перед государством. Вопрос об рассрочке или отсрочки возможно решать, но делается в судебном порядке. Надо было это делать до возбуждения уголовного дела. В настоящее время желательно задолженность погасить, так как ликвидация задолженности будет иметь большое значение при назначении наказания по уголовному преступлению.
Спасибо за дельный совет!