Осужденному мужчине по ст. 198 УК РФ предоставят рассрочку или отсрочку уплаты налога - подробности и основание
Мужчина признан виновным в совершении преступления по ст. 198 УК РФ? могут ли ему предоставить рассрочку или отсрочку уплаты налога? Где прописано это?
Ира, добрый день! Ответственность за уголовное преступление это самостоятельное наказание, а уплата налога является обязательством гражданина перед государством. Вопрос об рассрочке или отсрочки возможно решать, но делается в судебном порядке. Надо было это делать до возбуждения уголовного дела. В настоящее время желательно задолженность погасить, так как ликвидация задолженности будет иметь большое значение при назначении наказания по уголовному преступлению.