Как лишить отца родительских прав после 7 лет без общения и алиментов - рассмотрение ситуации

Я в разводе больше 7 лет. Муж за это время с ребенком не общался, алиментов не платил и я получала соц. помощь, так как не было известно его место прибывания. Но когда он попал в СИЗО, он вспомнил о ребенке, так как понадобилась его копия Свидетельства о рождении. За эти 7 лет, я не могла поехать с ребенком даже в Россию. Когда я попросила его доть через его адвоката мне разрешение сейчас, он ответил, что это не возможно. Как я могу его лишить родительских прав и что для этого нужно? Спасибо.

Лучший ответ

Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в суд с иском о лишении Вашего бывшего мужа родительских прав. Порядок такой же, как и если бы он не находился в СИЗО. Если понадобиться помощь пишите, я помогу составить иск в суд.