Тула, 08.02.2018, 02:49

Изменение ситуации - добровольное согласие на содержание третьего ребенка и алименты для его мамы пенсионерки. Размер удержания из зарплаты мужа

Вопрос №13838713 из г. Тула
опубликован 08.02.2018, 02:49
У мужа высчитывают 70% зп по алиментам на 2 х детей. У нас есть 3 й совместный. Как изменится ситуация если путем добровольного нотариально согласия на содержание 3 го ребёнка и соглашения об алиментов на содержания его мамы пенсионерки? Сколько будет удерживайся тогда из за?
Лучший ответ
Рекомендуется

В общей сложности все равно не более 70%, согласно законодательства.

ТК РФ Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

...Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

08.02.2018, 03:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Я и мать мужа можем это сделать не ходя в суд а путём похода к натариуса составя наториальное соглашение об плате алиментов на моего ребёнка и на содержание его матери? И на сколько мы можем расчитывать.

08.02.2018, 03:17

Я и мать мужа можем это сделать не ходя в суд а путём похода к натариуса составя наториальное соглашение об плате алиментов на моего ребёнка и на содержание его матери? И на сколько мы можем расчитывать.

- Если без судебного решения - то как договоритесь.

08.02.2018, 03:20