Как уменьшить размер алиментов на содержание ребенка при изменении ситуации?
У моего мужа от первого брака есть ребенок, он по исполнительному листу платит 25%, сейчас его мама стала безработной (она пенсионерка и инвалид II группы), мы непосредственно проживаем с ней, совместных детей пока нет, вопрос: Можно ли уменьшить размер алиментов на содержание ребенка, если его мама подаст на алименты на ее содержание? Спасибо большое.
Ваш ход мыслей правильный, однако учтите, что суд может уменьшить размер алиментов по исковому заявлению Вашего супруга с учетом материального положения его и его первой жены и по "другим заслуживающим внимая обстоятельствам", при этом критерии законодательством четко не определены. Однако, наличие алиментных обязательств перед матерью являются для суда существенными.
с уважением С.Медунов