Днепропетровск, 08.02.2018, 03:32

Знакомый выкинул паспорт другого человека, за это можно притянуть к уголовной ответственности?

Вопрос №13838763 из г. Днепропетровск
опубликован 08.02.2018, 03:32
Знакомый выкинул паспорт другого человека, за это можно притянуть к уголовной ответствености?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Чтобы определить уголовную ответственность Вашего знакомого, необходимо уточнить: каким образом и с какой целью паспорт гражданина оказался в руках Вашего знакомого, с какой целью он его выкинул. Только определив причину такового действия, можно Вам в последующим разьяснить правовые последствия от таковых действий.

Жду Ваших разьяснений.

08.02.2018, 04:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Паспорт был взят как залог возврата денег, но деньги не вернули и человек пропал. Паспорт выкинул и через время человек объявился и требует паспорт.

08.02.2018, 04:08

А договор займа был заключен? Либо расписка? Свидетели передачи паспорта? Я не думаю, что здесь уголовка. Больше к административному нарушению склоняюсь. Дайте пожалуйста больше информации.

08.02.2018, 06:15