Как оплатить работу председателя и казначея в садовом товариществе, соблюдая законы и не нагружая фонды налогами?
Николай, видимо общее собрание утвердило председателю ращмер щаработной платы, соответственно начисляются и налоги.
Если бы собрание установило ему не ращмер оплаты труда, а вознаграждение за выполненную работу, без трудоустройства председателя, то в этом случае сам прредмедатель с суммы своего вознаграждения был бы обязан уплачивать 13% НДФЛ, без иных налогов.
Судя по вашему вопросу вы хотите оплачивать работу но при этом не делать отчисления ни в какие фонды Не делать отчисления вы можете только если будете платить неофициальную зарплату А это уже нарушение закона.