Какие документы мы можем потребовать у агенства недвижимости, чтобы удостовериться в его надёжности?
1. Сейчас эта деятельность не полдлежит лицензированию. Вам лучше обратиться в давно существующую фирму и рекомендованную вам знакомыми.
2. Документы подготавлияются для регистрации сделки, поэтому при выборе квартиры вам нрикаких дщокументов по квартире не дадут. Для проверки (минимальной) квратиры нужно посмотреть выписку из домовой книги за последние 10-15 лет.
Уважаемый Валерий! Ответить на Ваш вопрос практически невозможно, так как даже если перечислить документы, которые необходимо изучить, Вы можете столкнуться с их подлогом или фальсификацией. Советую Вам обратиться к опытному адвокату, который занимается сопровождением сделок по недвижимости. Экономия в таких делах, если Вы сами не специалист, может очень дорого обойтись Вам в будущем. С уважением, Дмитрий Константинович.