Советы по продаже квартиры в новостройке и покупке на вторичном рынке - решение вопроса о взыскании 13% и необходимые документы
Можете сориентировать по вопросам продажи квартиры. Продаём квартиру в новостройке и покупаем на вторичном рынке. Покупка и продажа планируется в течении недели. Можно ли как-то решить вопрос о взыскании 13% с продажи квартиры в новостройке. И какие документы нужно посмотреть при покупке квартиры на вторичном рынке, чтобы не было недоразумений. Спасибо за информацию заранее!
С Уважением Анастасия.
Здравствуйте!
Проверить наличие регистрации права собственности в ЕГРН.
Важно чтобы не было обременений (ареста, ипотеки) также в выписке из реестра (ЕГРН).
Кто зарегистрирован в квартире и подтверждение оплаты коммунальных услуг.