Как составить иск на алименты в пользу сына, учитывая наличие других детей у отца
Добрый день, Ирина! Указывайте все обстоятельства, какие есть на самом деле. Суду станет известно, что у ответчика есть ребенок, который проживает с ним. Но примите к сведению, что муж может подать встречный иск на удержание алиментов с вас на содержание ребенка, который проживает с ним.
Так и пишите как есть. Но в таком случае отец предъявит иск о взыскании алиментов на содержание дочери и Вы не получите 25% от его дохода.
Ирина! Вы не указали, а оба дети - несовершеннолетние? Если да, то Ваша идея пока абсурдна. Если же дочь достигла 18-летнего возраста, а сын - нет, то имеете полное право взыскать на его содержание с мужа алименты. И наоборот. Если сын достиг или достигнет раньше дочери совершеннолетия, муж может взыскать алименты с Вас на её содержание.