Начисление алиментов - с момента подачи в суд или после обращения к судебным приставам?
Здравствуйте, в суд я обратилась с иском о выдачи приказа на алименты в июле 2017 года, а к судебным приставам обратилась только в феврале 2018 года. С какого момента начнут начислять алименты? С момента подачи в суд или с момента когда приказ попал к судебным приставам?
Лучший ответ
Добрый день! В соответствии с п.2 ст.107 Семейного кодекса РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд. Соответственно, начисление алиментов будет производиться с момента обращения в суд, а не с даты предъявления судебного приказа в службу судебных приставов.
Спасибо за объяснение!