Сургут, 08.02.2018, 09:59

Срок подачи претензии за нарушение сроков сдачи дома после подписания акта передачи

Вопрос №13839495 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.02.2018, 09:59
В течение какого срока с момента подписания акта передачи собственник квартиры имеет право подать официальную претензию застройщику о нарушении сроков сдачи дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такую претензию можно предъявить и до передачи квартиры по акту, достаточно нарушения срока по договору, так более выгодно предъявлять, на сколько просрочка в сдаче?

08.02.2018, 10:01
Оценка автора вопроса:
Ответ получен очень быстро, также были заданы уточняющие вопросы, что говорит о заинтересованности в точном и грамотном ответе.Спасибо!

Спасибо за ответ! Просрочка в сдаче около 6 месяцев. Застройщик должен был сдать дом не позднее 16 декабря 2016 года, однако фактически сдал его в июне 2017 года. Меня очень волнует вопрос имею ли я право в 2018 г. подать претензию о просрочке застройщиком момента мередачи квартиры в собственность по договоруили уже поздно?

13.03.2018, 12:34

Предъявить претензию на взыскание неустойки и других убытков, при их наличии, не поздно, подробнее написано Вам в личку.

13.03.2018, 12:46