Какую минимальную долю детей в квартире нужно выделять?
Здравствуйте. Какую минимальную долю детей в квартире нужно выделять?
Лучший ответ
В законодательстве нет указаний на конкретный размер доли ребенка, который должен быть отражен в обязательстве и впоследствии выделен. Но в Жилищном Кодексе РФ говорится, что нормой жилой площади на одного человека является 12 квадратных метров. Эта норма может варьироваться в разных регионах РФ и в зависимости от различных ситуаций. В этом же нормативном акте приводится минимальная санитарная норма жилой площади, и равна она 6 квадратным метрам.
Спасибо, теперь все ясно.