Можно ли статью 112 часть 1 переквалифицировался на 73 статью.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если Вы емеете ввиду статьи УК РФ, то вопрос звучит не правильно. Статья 112 УК РФ это статья Особенной части, предусматривающая уголовную ответственность за конкретное преступление, а ст. 73 УК РФ Общей части, предусматривающее условное-лишение свободы, ислючающее реальное. Правильно будет ответить, что при вынесении приговора и квалификации преступления по ст. 112 УК РФ, суд может применить положения ст. 73 УК РФ и реальный срок заменить на условный.
Спасибо за вашу работу!