LSN Messenger
Нижний Новгород, 08.02.2018, 11:17

Стратегии защиты в суде - истец требует оплату квартиры, которой сам пользовался в течение 3 лет

Вопрос №13840096 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.02.2018, 11:17
Как правильно выразить свою мысль в суде: истец подал на нас иск за уплату квартиры за 3 года, которой сам пользовался. Возможно ее сдавал, жил сам. Мы ничего не знаем вчера приходил ключи не подходят соседка сказала что больше 2-х лет назад они поменяли замок в тамбуре. В квартиру замок заменен. Мы хотели бы предложить истцу такие варианты: оплачивать полность за квартиру т.к. она находится в ед. пользование. Если он откажится заключить договор аренды подать на него на аренду. Если он и тут откажется напрвить предложение о выкупе свой доли за 50 т.р. кв.м. или квартира будет выставлена на торги. Квартира 1 к сейчас истец проживает в другом месте, связи нет, где живет не известно общается тока через суды. Вопрос как это правильно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Роман, Вы не написали самое главное в своем вопросе: кому принадлежит квартира и при чем здесь Вы, то есть что Вам предъявляет истец. В любом случае, есть смысл обратиться за правовой помощью к специалистам, если дело в суде будет проиграно, то изменить решение будет значительно труднее.

08.02.2018, 11:20

16 января 2018 г (была кассация). А до нее было у всех 3-х человек по 1/3 потом после кассации 1/2.

08.02.2018, 11:31

Уважаемый Роман, Вы так пишите как-будто отвечающий Вам человек участвовал в ваших судебных разбирательствам и в курсе всех перипетий дела. Вам надо обратиться к человеку, который помогал делать кассацию, так как объем Вами представленной информации не позволяет дать однозначный ответ.

08.02.2018, 11:35