Как оформить участок, полученный по договору аренды, в собственность или продлить аренду после смерти матери?
Добрый день. В 1995 году маме было выдано два участка, один в собственность, второй по договору аренды на 10 лет. В 2002 году мама умерла. Собственность оформили на себя, а договор аренды не включили в наследственную массу. Квитанции по уплате аренды оплачены по 2005 год, то есть по договору. Какие сейчас есть шансы оформить участок в аренду или собственность?
Шансы есть. Нужно обратится в суд с иском о включении в наследственную массу земельного участка на праве аренды. Вы в данном случае правопреемники.
Огромное спасибо за ответ! Но договор аренды уже закончился давно.
Я Вам ответил в личных сообщениях. Шанс есть. При работе юриста в судебном порядке можно добиться как договора аренды так и в последствии права собственности.