Владивосток, 08.02.2018, 11:29

Как оформить участок, полученный по договору аренды, в собственность или продлить аренду после смерти матери?

Вопрос №13840149 из г. Владивосток
опубликован 08.02.2018, 11:29
Добрый день. В 1995 году маме было выдано два участка, один в собственность, второй по договору аренды на 10 лет. В 2002 году мама умерла. Собственность оформили на себя, а договор аренды не включили в наследственную массу. Квитанции по уплате аренды оплачены по 2005 год, то есть по договору. Какие сейчас есть шансы оформить участок в аренду или собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы есть. Нужно обратится в суд с иском о включении в наследственную массу земельного участка на праве аренды. Вы в данном случае правопреемники.

08.02.2018, 11:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Огромное спасибо за ответ! Но договор аренды уже закончился давно.

08.02.2018, 11:47

Я Вам ответил в личных сообщениях. Шанс есть. При работе юриста в судебном порядке можно добиться как договора аренды так и в последствии права собственности.

08.02.2018, 11:52